Contatti

Regione Siciliana
Assessorato del Territorio e dell'Ambiente
Via Ugo La Malfa, 169 - 90146 Palermo (Italia)

Dipartimento dell'Ambiente
PEC: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Servizio 1 - "Autorizzazioni e Valutazioni Ambientali"

Dirigente Dott. Antonio Patella - Tel. 091/7077247 - (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)


Dipartimento Urbanistica
PEC: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Servizio 1  (VAS)
Dirigente Dott.ssa Rosanna Giordano - Tel. 091/7078538 - (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

Servizio 2  (VAS)
Dirigente Ing. Salvatore Cirone - Tel. 091/7077230 - (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

Servizio 3  (VAS)
Dirigente Arch. Daniela Grifo - Tel. 091/7077251 - (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

Servizio 4  (VAS)
Dirigente Arch. Rosanna Liggio - Tel. 091/7077022 - (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)


------------------------------------------

Per segnalare difficoltà tecniche/informatica, malfunzionamenti o problemi nella navigazione nel sito web sono a disposizione i seguenti indirizzi email

- Agostino Cirasa (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

- Giovanni Gallina (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

Vai all'inizio della pagina

Sede Amministrativa

Indirizzo


Via Ugo La Malfa 169, Palermo 90146

Recapiti Telefonici

Telefono

0917077121 - 0917077123


Fax.

0917077894

Informazioni

Privacy


Cookie Policy


Dichiarazione di accessibilità

Contatti - Dip. dell'Ambiente

Servizio 1


servizio1.dra@regione.sicilia.it



Dirigente: Dott. Antonio Patella


antonio.patella@regione.sicilia.it



PEC


dipartimento.ambiente@certmail.regione.sicilia.it

Contatti - Dip. dell'Urbanistica

Servizio 1

Dirigente: Arch. Rosanna Giordano


rosanna.giordano@regione.sicilia.it



Servizio 2

Dirigente: Ing. Salvatore Cirone


salvatore.cirone@regione.sicilia.it



Servizio 3

Dirigente: Arch. Daniela Grifo


daniela.grifo@regione.sicilia.it



Servizio 4

Dirigente: Arch. Rosa Anna Liggio


rosanna.liggio@regione.sicilia.it



PEC


dipartimento.urbanistica@certmail.regione.sicilia.it

Questo sito web utilizza i cookie

Cliccando "Accetto" acconsenti all'utilizzo.